Российский спортсмен, бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов собирался лететь в Лос-Анджелес на турнир промоушена. Однако в самолете у него возник конфликт с бортпроводницей, после чего бойца сняли с рейса.
"Какое основание у нее было для этого — расовое, национальное или что-то еще, я не могу точно сказать", - написал Нурмагомедов в социальных сетях, комментируя инцидент.
После случившегося на страничке авиакомпании в социальных сетях пользователи начали оставлять комментарии. Frontier Airlines обвинили в расизме и непрофессионализме. Некоторые даже предложили бойкотировать авиаперевозчика.
В свою очередь, тренер Ислама Махачева Хавьер Мендес также высказался о данном инциденте.
"Я уверен на миллион процентов — на Хабиба обратили внимание из-за его внешности", - заявил Мендес.
Хабиб Нурмагомедов является наставником действующего чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, а также претендента на титул Умара Нурмагомедова. Бойцы выступят на турнире UFC 311 в Лос-Анджелесе 18 января. Именно туда направлялся Хабиб.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!