Российская теннисистка Екатерина Александрова и китаянка Юань Юэ вышли во второй круг Открытого чемпионата Австралии в парном разряде.
В первом раунде российско-китайский дуэт победил польскую теннисистку Катажину Каву и бельгийку Кимберли Циммерман со счетом 2-0 (6:2, 6:1). Продолжительность встречи составила 1 час 22 минуты.
Во втором круге Александрова и Юэ сыграют с венгерско-американской парой Тимеа Бабош и Николь Меликар-Мартинес.
Australian Open проходит в Мельбурне с 12 по 25 января и проводится на кортах с хардовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 59 миллионов долларов. Действующие победительницы в женском парном разряде – Элизе Мертенс из Бельгии и Се Шувэй из Тайваня.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!