«Лос-Анджелес Лейкерс» одержал победу над «Нью-Йорк Никс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) со счетом 128:112 (32:32, 27:22, 32:35, 37:23).
Самым результативным игроком стал форвард победителей Леброн Джеймс, оформивший трипл-дабл из 33 очков, 11 подборов и 12 передач. У хозяев Никс больше всех баллов набрал Джош Харт, на счету которого 26 очков, 13 подборов и 11 передач. Его одноклубник Прешес Ачиува оформил дабл-дабл из 15 очков и 15 подборов.
Леброн Джеймс стал первым игроком в истории НБА, которому удалось оформить трипл-дабл несколько раз в возрасте после 40 лет. Впервые Леброн, которому 30 декабря 2024 года исполнилось 40 лет, сделал трипл-дабл в таком возрасте в январе, повторив достижение Карла Мэлоуна. Кроме того, трипл-дабл против «Никс» стал для Джеймса четвертым в карьере на «Мэдисон Сквер Гарден», большее количество раз среди игроков гостевых команд это удавалось только Ларри Берду (6 раз).
«Озерники» выиграли 28-ю встречу в нынешнем регулярном чемпионате и занимают пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Команда из Нью-Йорка с 32 победами располагается на третьей строчке.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!