Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал слова директора отдела Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по делам национальных ассоциаций Зорана Лаковича о возможном возвращении России на международную арену в 2025 году и ответил на вопрос, есть ли под ними реальная работа.
Вчера, 2 февраля, состоялась конференция РФС, на которой 57-летний Дюков был единогласно переизбран на пост главы организации на новый четырехлетний срок. В ходе мероприятия Лакович передал участникам приветствие от администрации УЕФА, отметил уважение к РФС в европейском футбольном сообществе и выразил надежду, что в этом году российские спортсмены смогут вернуться на международные турниры.
«Зоран Лакович — ответственный человек. Если он выходит на трибуну и говорит такие слова…», - приводит слова Дюкова «Чемпионат».
Президент РФС добавил, что, если бы Лакович был безответственным человеком, он не работал бы в УЕФА на такой серьезной должности.
Напомним, российские сборные и клубы отстранены от международных турниров с конца февраля 2022 года решением Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за ситуации на Украине.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!