«Галатасарай» объявил о переходе чемпиона Европы Мораты

«Галатасарай» объявил о переходе чемпиона Европы Мораты
Альваро Мората. Global Look Press

Испанский нападающий Альваро Мората перешел в турецкий «Галатасарай» на правах аренды из итальянского «Милана». Об этом сообщила пресс-служба «Галатасарая».

Арендное соглашение с 32-летним футболистом рассчитано до 20 января 2026 года. В контракте прописана опция выкупа игрока в размере от 8 до 9 миллионов евро.

Мората перешел в «Милан» в июле 2024 года, подписав четырехлетний контракт. В нынешнем сезоне испанец сыграл за команду 25 матчей, забил 6 мячей и отдал 2 голевых паса. Вместе с «красно-черными» он стал обладателем Суперкубка Италии.

Ранее Мората выступал за испанские «Реал» и «Атлетико», а также итальянский «Ювентус» и английский «Челси». С мадридским клубом, воспитанником которого он является, форвард дважды становился победителем Лиги чемпионов, чемпионата и Суперкубка Испании, по разу выиграл Суперкубок УЕФA и клубный чемпионат мира.

В составе сборной Испании Альваро Мората стал чемпионом Европы 2024 года. Нападаявляется четвертым бомбардиром в истории испанской национальной команды, на его счету 37 голов.

«Галатасарай» после 20 туров чемпионата Турции лидирует в турнирной таблице, набрав 54 очка и опережая ближайшего преследователя «Фенербахче» на 3 балла.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое