Российский хоккеист, крайний нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин задолжал ФНС (Федеральной налоговой службе) России 75 тысяч рублей.
Как сообщает телеграм-канал Mash, спортсмен не ответил на уведомления налоговиков. При этом у спортсмена в России нет коммерческих фирм, кроме благотворительного фонда, специализирующегося на издании книг, газет и журналов, а также на предоставлении финансовых и социальных услуг.
Панарин должен оплатить налог в размере 74 796 рублей. Хоккеист на требования налогового органа не отреагировал. В случае и дальнейшего игнорирования обязательств, спортсмену могут заблокировать все счета на территории России и подать на иск в суд.
Примечательно, что зарплата Панарина в США до вычета налогов составляет более 1 млрд рублей в год.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!