Двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов заявил, что будет аплодировать Международной федерации хоккея (ИИХФ) стоя, если россиян допустят к Олимпийским играм в полном объеме — с флагом и гимном.
«Сборная России по хоккею продолжает победные традиции великих поколений хоккеистов. Ранее все боялись четырех букв «СССР» на форме, а теперь еще и герб России был на ней. Я считаю, что хоккейная сборная не должна выступать без флага, гимна и герба на груди.
Я не воспринимаю подачки. Они играют с нами как кошка с мышкой. Мы должны дать им понять: спасибо за подачки и обещания, но в условиях конфликта мы не можем позволить себе какие-то серые майки. Сомневаюсь, смогут ли они принять решение о допуске сборной России в полноценном статусе. Если это произойдет, я буду стоя аплодировать этому решению», — приводит слова Фетисова «Газета.Ru».
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!