Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании и трехкратная чемпионка Европы Мария Бутырская рассказала, какой изюминкой обладают звездные ученицы Этери Тутберидзе прошлых лет.
Сегодня, 24 февраля, заслуженному тренеру России по фигурному катанию Этери Тутберидзе исполняется 51 год.
"Если начать с Юлии Липницкой, то ее произвольная программа настолько нас всех впечатлила, это был как будто спектакль, который она здорово отыграла: все было едино – начиная от спортивных элементов и заканчивая образом. Было настолько классно, что запомнилось на долгие годы", - сказала Бутырская в беседе с корреспондентом "МК-Спорт".
"Алина Загитова настолько эмоциональна, настолько умеет зажечь зал - мне в ней очень импонирует это. Евгения Медведева очень артистична, пластична. Эта девочка была очень надежная, мне нравилась в Жене стабильность. А Анна Щербакова мне настолько импонирует и как фигуристка, и как человек. Она воспитанный человек в жизни, и такая же воспитанная и красивая в фигурном катании", - поделилась чемпионка мира 1999 года.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!