На льду канадской столицы прошёл заключительный матч регулярного сезона НХЛ для «Сенаторз» и «Харрикейнз». Хозяева арены порадовали болельщиков яркой атакующей игрой и выиграли у гостей из Каролины со счётом 7:5.
В составе «Оттавы» дублями отметились Адам Годетт и Дрейк Батерсон, также голы забили Дилан Козенс, Шейн Пинто и Тим Штюцле. У «Каролины» шайбы забросили Еспери Котканиеми, Джек Рослович, Тайсон Джост, Скайлер Бриндамор, а также российский форвард Андрей Свечников, который, помимо гола, записал в актив и результативную передачу.
Обе команды завершили регулярный чемпионат и готовятся к старту плей-офф. В первом раунде «Сенаторз» встретятся с «Торонто Мейпл Лифс», а «Харрикейнз» начнут борьбу за Кубок Стэнли серией против «Нью-Джерси Девилз».
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!