Футболиста ввели в искусственную кому после столкновения со штангой

Нападающий «Ноттингем Форест» Тайво Авонийи находится в состоянии искусственной комы после операции по поводу серьезной травмы живота, сообщают британские СМИ.

Авонийи из «Фореста» находится в искусственной коме после операции, сообщают британские СМИ.
фото: IMAGO / www.imago-images.de / Global Look Press

27-летний игрок сборной Нигерии столкнулся со штангой ворот на 88-й минуте воскресного матча Премьер-лиги 11 мая с «Лестер Сити» на стадионе «Сити Граунд», пытаясь забить мяч после подачи Энтони Эланги. Матч завершился со счетом 2:2.

Авонийи, перешедший в «Форест» из «Унион Берлин» в июне 2022 года, вышел на замену вместо Ибрагима Сангаре и провел на поле всего пять минут до инцидента.

Ему немедленно оказали медицинскую помощь на поле, после чего он вернулся в игру, но хромал в течение последних 10 минут матча.

фото: Paul Bonser / Keystone Press Agency / Global Look Press

BBC была в числе британских СМИ, которые сообщили во вторник, 13 мая, вечером, что Авонийи был введен в искусственную кому после первой фазы операции.

Ранее во вторник «Форест» заявил, что Авонийи перенес операцию и «хорошо восстанавливается».

«Ноттингем Форест может подтвердить, что Тайво Авонийи пока хорошо восстанавливается после срочной операции на серьезной травме живота, полученной во время воскресного матча с «Лестер Сити»», — заявил клуб.

Владелец «Фореста» Эвангелос Маринакис вышел на поле после игры с «Лестером» и, по всей видимости, выразил недовольство тренеру Нуну Эшпириту Санту.

фото: Paul Bonser / Keystone Press Agency / Global Look Press

Эшпириту Санту сказал, что инцидент произошел из-за разочарования Маринакиса тем, что Авонийи не был заменен. Тренер «Фореста» добавил, что нигерийский игрок был оставлен из-за недопонимания между тренерским и медицинским отделами.

Во вторник «Форест» назвал «фейковыми новостями» сообщения о том, что Маринакис был вовлечён в конфликт с менеджером.

«Но́ттингем Фо́рест» — английский профессиональный футбольный клуб из Уэст-Бриджфорда, графство Ноттингемшир. Основан в 1865 году. Входит в двадцатку самых успешных клубов в истории английского футбола.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое