Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев освободил титул чемпиона UFC в легком дивизионе. В январе текущего года россиянин сообщал о намерении завоевать еще один пояс и подняться в полусредний вес.
Менеджер Махачева Али Абдель-Азиз прокомментировал переход чемпиона в другую весовую категорию.
"Никто в UFC сейчас в любом дивизионе не делает того, что делает Ислам Махачев — добивая парней, устраивая невероятные бои, нокаутируя людей ударами в голову, просто сокрушая их… Я скажу вам кое-что: он станет проблемой для многих из этих парней в полусреднем весе. Я считаю, что этот дивизион получит большого, не истощенного, более сильного Ислама Махачева, и я считаю, что он станет проблемой для всего дивизиона.
У него на плече будут два пояса, потому что он по-прежнему чемпион в легком весе. … Когда Хабиб ушел на пенсию, Хабиб ушел на пенсию как чемпион в легком весе, как король № 1 вне зависимости от весовой категории. Ислам — король № 1 вне зависимости от весовой категории сейчас, и он никогда не терял свой титул", — передает слова Абдель-Азиза MMA Junkie.
Поединок за вакантный пояс легкого дивизиона уже анонсирован - за него подерутся экс-чемпион в полулегком весе Илия Топурия и Чарльз Оливейра.
Новым чемпионом в полусреднем весе стал австралиец Джек Делла Маддалена, который завоевал титул в бою с Белалом Мухаммадом на турнире UFC 315 в минувшие выходные. Вероятнее всего, первая защита Маддалены будет назначена именно против Махачева.
На счету россиянина 27 побед и одно поражение.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!