Бывший арбитр Российской премьер-лиги Игорь Федотов высказал свое мнение о судейских решениях в матче 30-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Динамо», который завершился победой краснодарцев со счетом 3:0.
По словам Федотова, на 19-й минуте арбитр Чистяков должен был назначить пенальти в ворота «Динамо», однако после проверки VAR был зафиксирован офсайд. Он отметил, что решение о пенальти должно было приниматься именно арбитром на поле, об этом он рассказал «Чемпионату».
Кроме того, Федотов указал на эпизод в добавленное время, когда Чистяков не заметил руку игрока «Динамо» в штрафной площади. Хотя VAR вмешался и назначил пенальти, желтая карточка не была показана. Федотов подчеркнул, что многие считали, что это могло привести к удалению игрока за лишение явной возможности забить гол, так как мяч прервал полет именно рука защитника. Однако, по его мнению, современная практика не предусматривает удаления в таких ситуациях, поскольку защитник не действовал как вратарь.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!