Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по физической культуре и спорта высказался о случае с допингом фигуристки Камилы Валиевой.
По словам российского лидера, ряд спортивных федераций задействуют представителей спорной, нетрадиционной медицины, а потом спортсмены сталкиваются с неясными случаями допинга. Среди примеров – теннисистка Мария Шарапова и фигуристка Камила Валиева.
«Так было, по-моему, когда Валиеву обвинили в применении каких-то препаратов. Она тоже ничего не знала. Ерунда какая-то», - передает ТАСС слова Путина.
Президент России потребовал навести порядок в медицине и не использовать в спорте высших достижений различных «шаманов».
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!