Тарасова высказалась о том, что Степанова/Букин не пошли в CAS с недопуском к ОИ

Тарасова высказалась о том, что Степанова/Букин не пошли в CAS с недопуском к ОИ
фото: Dmitry Golubovich/ Global Look Press

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась по поводу решения танцевальной пары Александры Степановой и Ивана Букина не подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) после их недопуска к отборочному турниру на Олимпийские игры 2026 года. Об этом сообщил тренер спортсменов Александр Жулин.

Тарасова считает, что решение не оспаривать недопуск является ошибочным. «Необходимо было бороться до конца. Это уникальная ситуация, когда спортсменов отбирают таким образом. Обычно те, кто представляет страну, и участвуют в соревнованиях. Очень жаль, что этого не сделали», — цитирует Тарасову телеканал «Матч ТВ».

Напомним, Международный союз конькобежцев (ISU) отказал в нейтральном статусе для лидеров сборной — Мишиной/Галлямова и Степановой/Букина, в то время как одиночники Аделия Петросян и Петр Гуменник получили разрешение на участие. Квалификационный турнир пройдет в Пекине с 17 по 21 сентября, а Олимпийские игры в Милане состоятся с 6 по 22 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое