Налоговая служба попросила суд признать футбольный клуб «Химки» банкротом

Налоговая служба попросила суд признать футбольный клуб «Химки» банкротом
фото: Belkin Alexey/ news.ru/ Global Look Press

Налоговая служба обратилась в арбитражный суд Московской области с просьбой признать АНО «Футбольный клуб «Химки» банкротом из-за задолженности перед бюджетом, сумма которой превышает 448 миллионов рублей.

Согласно информации, предоставленной агентством РИА Новости, заявление было подано в суд 20 июня, однако на данный момент оно остается без движения из-за отсутствия доказательств наличия у клуба имущества, которое могло бы покрыть расходы на процедуру банкротства.

Ранее клуб уже объявил о приостановлении своей деятельности, так как не смог получить лицензию РФС-1, необходимую для участия в Российской премьер-лиге. В завершившемся сезоне-2024/2025 команда заняла 12-е место в чемпионате России, уступив свое место в высшем дивизионе клубу «Пари Нижний Новгород».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое