Заслуженный тренер России Виктор Янчук выразил позитивное мнение о выступлении российских теннисистов на Уимблдоне, где в этом году четверо спортсменов достигли стадии четвертьфинала. Несмотря на то, что Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова не смогли пройти дальше, надежды на успех остаются. В среду в борьбу за выход в полуфинал вступят Людмила Самсонова и Мирра Андреева.
"Это очень достойный результат, которого мы не видели уже давно. Приятно наблюдать за игрой наших теннисистов во второй неделе турнира и обсуждать их успехи," — отметил Янчук. Он также добавил, что хотя в этом году маловероятно, что кто-то из российских игроков завоюет титул, в женском разряде есть все шансы на борьбу за победы в будущих турнирах Большого шлема.
Уимблдон является третьим турниром Большого шлема в сезоне и проходит на травяных кортах. Действующими чемпионами турнира являются испанец Карлос Алькарас и чешка Барбора Крейчикова.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!