Двукратная олимпийская чемпионка по плаванию из США Кейт Дугласс поделилась с РИА Новости, что россиянка Евгения Чикунова является для нее значительным источником вдохновения и мотивации на соревнованиях.
Ожидается, что спортсменки встретятся в финале 200-метровки брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Сингапуре. На этой дистанции Чикунова установила мировой рекорд, в то время как Дугласс завоевала золото Олимпиады в Париже.
"Я с нетерпением жду этой встречи. Соревноваться с такими сильными соперниками — это всегда интересно. Я многому учусь у них, и это подталкивает меня выкладываться на максимум, что способствует моему росту", — отметила Дугласс в ответ на вопрос о предстоящем противостоянии с Чикуновой.
Чемпионат мира проходит в Сингапуре с 11 июля по 3 августа. Напомним, что в феврале 2023 года Международная федерация водных видов спорта перенесла турнир из Казани, а российские спортсмены участвуют в нем под нейтральным флагом.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!