Авербух назвал трагедией для мира фигурного катания гибель Гришина

Авербух назвал трагедией для мира фигурного катания гибель Гришина
Геннадий Черкасов

Гибель комментатора Александра Гришина стала большой утратой для всего сообщества фигурного катания, отметил в интервью РИА Новости серебряный призер Олимпийских игр и хореограф Илья Авербух. Гришин, которому было 47 лет, трагически погиб в результате инцидента на железной дороге.

«Мы с Сашей были очень близкими друзьями. Мне трудно осознать, что говорю о нем в прошедшем времени. Он был высококлассным специалистом, который искренне любил каждого фигуриста, выходившего на лед. Кроме того, он отличался интеллигентностью и эрудицией», — поделился Авербух.

«Мы работали вместе много лет. Хотя он часто уступал мне, Алексею Ягудину и Алексею Тихонову в ведении репортажей, именно он задавал темп и структуру наших трансляций. Саша был очень деликатным и отзывчивым человеком. Слово "был" просто не укладывается в голове», — добавил хореограф.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое