Уиттакер заявил о желании драться со Стриклендом

Роберт Уиттакер идет на серии из двух поражений.

Роберт Уиттакер идет на серии из двух поражений
Global Look Press

Австралийский боец смешанного стиля Роберт Уиттакер, занимающий седьмую строчку рейтинга UFC в среднем весе, сообщил о желании подраться с третьим номером рейтинга, бывшим чемпионом Шоном Стриклендом. 

"Я хочу провести следующий бой в феврале в Сиднее, и я бы с удовольствием подрался со Стриклендом. Я давно хочу этот бой. Думаю, он получится зрелищным. Шон всегда привлекает внимание к турнирам. Не думаю, что он поедет так далеко в Австралию, но посмотрим, как всё сложится", – заявил Уиттакер в своём подкасте MMArcade.

Австралиец ранее не встречался в октагоне с Шоном. на данный момент Роберт идет на серии из двух поражений: в октябре прошлого года он потерпел неудачу в поединке с Хамзатом Чимаевым, а в июле этого года проиграл Ренье Де Риддеру раздельным решением судей. В активе Уиттакера 27 побед и 9 поражений.

Шон Стрикленд последний раз выходил в октагон в феврале на турнире UFC 312. В поединке против Дрикуса Дю Плесси он потерпел поражение единогласным судейским решением. На счету американского бойца 29 побед и 7 поражений. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое