Сборная России по футболу сыграет с командой Боливии 14 октября в Москве. Ранее, 10 октября, подопечные Валерия Карпина в Волгограде победили Иран со счётом 2:1. В то же время российская молодёжка, состоящая из футболистов в возрасте до 21 года, в рамках октябрьского сбора дважды сыграла со сверстниками из Белоруссии, которым 10 октября проиграла со счётом 0:2, а 13 октября вырвала ничью – 1:1.
***
Заслуженный тренер России, бывший футболист «Спартака» и столичного «Локомотива» Валерий Гладилин в беседе с корреспондентом «МК-Спорт» оценил перспективы взрослой национальной команды в предстоящей игре, а также объяснил не столь удачные результаты молодёжки.
- Валерий Павлович, какие у вас ожидания от матча сборной России с Боливией?
- Ожидания очень хорошие. У нас очень хороший состав. Ребята выходят с большой самоотдачей. Я надеюсь, что будет очень яркий результативный футбол. Мы должны победить, это однозначно. Но футбол должен быть яркий и красивый.
- Будет намного проще, чем с Ираном?
- Не будет проще, потому что все южноамериканские сборные умеют играть в футбол. Так что надо приложить максимум усилий, но по классу и по потенциалу наша сборная сильнее.
- Сборная России U21 13 октября сыграла вничью со сверстниками из Белоруссии, а 10 октября проиграла им. Не выглядят ли тревожными такие результаты молодёжки, особенно на фоне беспроигрышной серии взрослой команды?
- Наша и белорусская сборная, по сути дела, потенциально равны. Потому что здесь одна и та же школа футбола. Так что проигрыш не трагический, как и ничья. И, вероятно, тренер ищет разные варианты.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!