В ночь с 6 на 7 декабря в Лас-Вегасе в главном поединке турнира UFC 323 грузинский боец, обладатель титула в легчайшем весе Мераб Двалишвили сошелся в реванше с россиянином, экс-чемпионом Петром Яном. Этот бой продлился все 5 раундов и завершился победой российского спортсмена единогласным решением судей. В свою очередь грузин не сумел защитить пояс в четвертый раз и лишился его.
Противостояние выдалось максимально напряженным и зрелищным. Товарищ Двалишвили, американский боец Алджамейн Стерлинг после поединка заявил, что Мераб выглядел странно и вел схватку в несвойственной ему манере. Вероятно, на состоянии "Машины" (прозвище Двалишвили) сказались частые весогонки и физическая усталость.
Сам грузинский боец подвел итоги прошедшей встречи и заявил, что будет требовать скорого реванша, чтобы вернуть себе пояс.
"Прошу прощения, что разочаровал вас поражением, но знайте: я 100% вернусь сильнее, в полной готовности снова идти на войну и вернуть то, что принадлежит мне! Со мной всё в порядке – для всех, кто переживает: всего лишь несколько швов. Я постараюсь ответить на все сообщения, но, пожалуйста, не принимайте на личный счёт, если ответа не будет. Все ваши сообщения важны, их очень много, и я ценю каждое!
В субботу был не мой вечер – Ян был лучше, и я поздравляю его и его команду с победой. Но не расслабляйтесь – я заберу всё обратно в реванше, и надеюсь, как можно скорее. Ещё раз всем спасибо – скоро увидимся", - написал Двалишвили в соцсетях.
Стоит отметить, что несмотря на весомый урон и утраченный пояс, грузинский боец не стал отчаиваться после боя и проявил силу духа - он улыбался и веселился. Для Двалишвили, завоевавшего пояс в сентябре прошлого года, эта защита была уже 4-й в текущем году.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!