Глава ФИФА опубликовал фото с Сафоновым

Глава ФИФА опубликовал фото с Сафоновым
фото: Tom Weller/ dpa/ Global Look Press

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино опубликовал в социальных сетях фотографию с российским вратарём «Пари Сен-Жермен» Матвеем Сафоновым после финального матча Межконтинентального кубка и поздравил французский клуб с победой в турнире.

Финал состоялся в среду в Эр-Райяне (Катар). Основное время встречи между «ПСЖ» и бразильским «Фламенго» завершилось вничью со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались парижане — 2:1. Сафонов вышел в стартовом составе и стал ключевой фигурой матча, отразив четыре подряд 11-метровых удара в послематчевой серии. По итогам финала российский голкипер был признан лучшим игроком встречи.

Инфантино опубликовал серию фотографий с решающего матча. На одном из снимков Сафонов отражает пенальти, на другом — получает медаль за победу из рук главы ФИФА.

«„ПСЖ“ завоевал Межконтинентальный кубок после захватывающего матча, который решился в серии пенальти. Поздравляем парижан с первым мировым трофеем!» — написал Инфантино на странице в социальной сети.

Победа в Межконтинентальном кубке стала для «Пари Сен-Жермен» первым трофеем мирового уровня в истории клуба, а выступление Сафонова стало одним из главных событий финала.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое