Российская шахматистка Александра Горячкина заняла второе место по итогам первого соревновательного дня чемпионата мира по блицу, проходящего в Дохе (Катар).
В 10 проведённых партиях 27-летняя гроссмейстер набрала 8 очков, одержав 7 побед, дважды сыграв вничью и потерпев одно поражение. Лидирует Элин Руберс из Нидерландов с 8,5 очками.
Диана Хафизова, Лея Гарифуллина и Валентина Гунина набрали по 7 очков, расположившись на 14-м, 15-м и 17-м местах соответственно.
Напомним, что всего четыре дня назад, 28 декабря, Горячкина стала чемпионкой мира по быстрым шахматам, укрепив статус одной из сильнейших шахматисток планеты.
Турнир по блицу проходит по швейцарской системе в 15 туров. Завершающие пять партий будут сыграны 30 декабря.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!