Российский вратарь «Каролины» Кочетков выбыл до конца сезона

Российский вратарь «Каролины» Кочетков выбыл до конца сезона
Наталья Мущинкина

Российский вратарь «Каролины Харрикейнз» Пётр Кочетков выбыл до конца сезона-2025/26. Об этом сообщил главный тренер команды Род Бриндамор, чьи слова приводит пресс-служба НХЛ.

Кочетков был внесён в список травмированных после того, как принял решение пройти оперативное лечение. По словам Бриндамора, голкипер на протяжении всего сезона испытывал проблемы со здоровьем, но продолжал выступать на высоком уровне.

«Он чувствовал себя не очень хорошо весь год — эта проблема преследовала его постоянно. Тем не менее он демонстрировал хороший хоккей, и в этом и заключается сложность: он справлялся, но больше не может продолжать в таком состоянии. Мы поддержим его в восстановлении и будем двигаться дальше», — рассказал наставник «Харрикейнз».

В текущем сезоне 25-летний россиянин провёл 9 матчей, один из которых завершил «на ноль».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое