Тренер Пантожи рассказал о самочувствии бойца после травмы

Бразилец выбил локоть во время защиты титула на турнире UFC 323.

Бразилец выбил локоть во время защиты титула на турнире UFC 323
Фото: Louis Grasse / Keystone Press Agency / Global Look Press

Бразильский боец смешанного стиля Александр Пантожа в ночь с 6 на 7 декабря вышел на пятую защиту титула против американца бирманского происхождения Джошуа Вана. Однако бой пошел не по плану и был остановлен в первом же раунде из-за травмы чемпиона: Пантожа неудачно приземлился на вытянутую руку и выбил локоть. Ему пришлось экстренно покидать октагон и обращаться за медицинской помощью. В итоге Ван был признан победителем и стал новым чемпионом наилегчайшего дивизиона UFC.

Тренер бразильского бойца, Маркос да Матта, рассказал о состоянии подопечного и сообщил хорошие новости.

"Хорошие новости. Нет никаких переломов или разрывов связок, так что у нас уже очень хорошие ожидания по поводу его возвращения. Мы не знаем точно, сколько нам понадобится времени, потому что нам предстоит пройти курс физиотерапии, чтобы он начал двигать рукой. Как только он начнёт свободно двигать рукой, мы начнём планировать его возвращение. Сначала лёгкие тренировки, а затем начнём полноценный тренировочный лагерь. Тогда станет понятно, когда конкретно мы сможем вернуть себе пояс", - написал специалист в соцсетях.

Ожидается, что Пантожа и Ван проведут незамедлительный реванш сразу после того, как экс-чемпион восстановится. Однако пока неизвестно, когда именно может состояться вторая встреча бойцов. 

Александр Пантожа владел титулом с июля 2023 года. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое