Чемпион СССР по футболу, председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович назвал хоккеиста «Вашингтона» Александра Овечкина лучшим российским спортсменом 2025 года.
Гершкович отметил достижения Овечкина в НХЛ, подчеркнув его уникальность и историческое значение.
«Многие есть, но Александр Овечкин за скобками. К нему вряд ли кто‑то в ближайшее время сможет приблизиться. Это гигант, величина и красавец. Безоговорочно он. Он уже на все времена в истории», — сказал Гершкович «Матч ТВ».
На счету 40-летнего Овечкина 912 шайб в регулярном чемпионате НХЛ. С учетом плей‑офф хоккеист набрал 989 голов и идет вторым в истории по результативности, уступая лишь Уэйну Гретцки (1016).
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!