Андрей Рублёв вышел в полуфинал турнира ATP в Гонконге.
9 января 2026 года российский теннисист Андрей Рублёв пробился в полуфинал турнира категории ATP 250, проходящего в Гонконге. В четвертьфинале он одержал победу над португальцем Нуну Боржешем со счётом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 13 минут.
Андрей Рублёв, занимающий 16-е место в мировом рейтинге ATP, впервые с июля 2025 года достиг полуфинальной стадии турнира в одиночном разряде. Его последним полуфиналом ранее был матч в Лос-Кабосе (Мексика), где он уступил американцу Александару Ковачевичу.
В ходе встречи с Боржешем, который занимает 45-ю позицию в рейтинге, Рублёв выполнил семь подач навылет и допустил одну двойную ошибку. Из восьми брейк-пойнтов он реализовал два. Его соперник сделал два эйса, не совершил двойных ошибок и заработал один брейк-пойнт, который так и не был использован.
Следующим соперником Рублёва в полуфинале станет седьмая ракетка мира итальянский теннисист Лоренцо Музетти. Между спортсменами состоялась одна очная встреча — в 2020 году на турнире в Дубае, тогда победу одержал россиянин. С тех пор Музетти значительно укрепил свои позиции в мировом рейтинге и стал одним из самых стабильных игроков на туре.
Фотогалерея
Андрей Рублев отмечает 28-й день рождения: фото теннисиста разных лет
Перейти в галерею
Андрей Рублёв ранее выигрывал турнир в Гонконге в 2024 году и стремится повторить свой успех в этом сезоне. Его матч против Музетти станет ключевым испытанием на пути к финалу соревнований.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!