Умер бывший главный тренер «Алании»

Умер бывший главный тренер «Алании»
Фото: PIXABAY

В понедельник, 12 января 2026 года, на 73-м году жизни скончался бывший главный тренер «Марселя» и владикавказской «Алании» Роллан Курбис. Об этом сообщили организаторы чемпионата Франции в социальных сетях. Причины смерти не уточняются.

Родившийся в Марселе, Курбис начал свою игровую карьеру в одноимённом клубе и защищал цвета нескольких известных команд: «Аяччо», «Сошо», «Монако», «Тулон» и греческого «Олимпиакоса».

Как игрок он трижды становился чемпионом Франции: в сезоне 1971/72 с «Марселем», в сезонах 1977/78 и 1981/82 с «Монако».

Кроме того, Курбис дважды выигрывал Кубок Франции и в 1974 году стал чемпионом Греции в составе «Олимпиакоса».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое