В «Локомотиве» раскрыли детали: Баринов отказался продлевать контракт

В «Локомотиве» раскрыли детали: Баринов отказался продлевать контракт
Дмитрий Баринов. Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов сообщил, что капитан команды Дмитрий Баринов отказался продлевать контракт, который истекает летом 2026 года, несмотря на предложение клуба.

Он отметил, что команда успешно прошла медицинское обследование и в ближайшие полтора месяца проведёт три учебно-тренировочных сбора в Абу-Даби, где запланированы контрольные матчи. Что касается ситуации с Бариновым, Ульянов пояснил, что после назначения Бориса Ротенберга новым генеральным директором переговоры с футболистом и его представителями были возобновлены ещё до начала незащищённого периода контракта. По его словам, итогом этих переговоров стало предложение воспитаннику клуба нового четырёхлетнего соглашения, которое полностью соответствовало его игровым, лидерским и капитанским качествам, однако сторона игрока отклонила это предложение.

Также спортивный директор рассказал, что в декабре футбольный клуб ЦСКА направлял предложение о выкупе прав на игрока основного состава «Локомотива», но клуб отказался от сделки по спортивным и финансовым причинам.

Ульянов добавил, что, хорошо зная Баринова, уверен в том, что полузащитник продолжит до конца действующего контракта добросовестно выполнять профессиональные обязательства и полностью отдаваться игре за команду, действуя дисциплинированно, профессионально и с уважением к клубу, который его воспитал, передала слова спортивного директора пресс-служба «Локомотива».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое