В ночь с 12 на 13 января в австралийской Аделаиде на хардовом турнире категории WTA-500 прошёл матч первого круга между российской теннисисткой Дианой Шнайдер, занимающей 23-е место в мировом рейтинге и посеянной под девятым номером, и канадкой Лейлой Фернандес, находящейся на 22-й позиции в рейтинге WTA. Встреча завершилась победой Шнайдер в двух сетах со счётом 7:5, 6:3. Продолжительность поединка составила 1 час 38 минут.
За матч Шнайдер дважды подала навылет, допустив семь двойных ошибок, и сумела реализовать два из восьми брейк-пойнтов. Фернандес отметилась двумя эйсами при четырёх двойных ошибках и не смогла реализовать ни один из трёх брейк-пойнтов.
Во втором круге турнира Шнайдер встретится с победительницей матча между чешской теннисисткой Катержиной Синяковой, занимающей 46-е место в мире, и украинской спортсменкой Даяной Ястремской, которая находится на 27-й позиции в рейтинге.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!