Девятьяров оценил шансы Коростелева и Непряевой на медали Олимпиады-2026

Девятьяров оценил шансы Коростелева и Непряевой на медали Олимпиады-2026
фото: Sergey Elagin/ Business Online/ Global Look Press

Российские лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева получили международный опыт на этапах Кубка мира, что даёт им шансы на медали на Олимпийских играх в Италии, сообщил ТАСС олимпийский чемпион 1988 года Михаил Девятьяров.

Спортсмены получили нейтральные статусы от Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) в декабре, и уже на первых стартах Кубка мира в Давосе, Швейцария, они квалифицировались на Олимпиаду.

Девятьяров отметил, что Олимпийские игры часто непредсказуемы и что спортсмены, изначально считавшиеся «темными лошадками», могут оказаться на пьедестале. По его словам, Коростелев и Непряева постепенно адаптировались к международной конкуренции, наработали опыт на этапах Кубка мира и «выходят на старт без боязни, спокойно смотрят на соперников». Если все обстоятельства сложатся благоприятно, оба спортсмена смогут бороться за медали.

Олимпийские игры 2026 года пройдут с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Всего в соревнованиях примут участие 13 российских атлетов в нейтральном статусе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое