Участница Олимпийских игр белорусская лыжница Анна Королева высказала мнение, что на соревнованиях в Италии не хватало полного состава сильнейших российских спортсменов.
На олимпийском турнире, который проходил с 6 по 22 февраля, Россию представляли лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева. Наилучшим результатом отечественных атлетов стало четвертое место Коростелева в скиатлоне.
Королева отметила, что Олимпийские игры представляют собой уникальное соревнование, где традиционно собираются лучшие лыжники планеты. Она подчеркнула, что отсутствие основного состава российской сборной снизило уровень конкуренции, однако выступление Коростелева и Непряевой заслуживает высокой оценки. По мнению белорусской спортсменки, присутствие всех ведущих российских лыжников сделало бы олимпийский турнир еще более зрелищным и напряженным, передала слова Королевой корреспондент ТАСС.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!