Старший тренер национальной сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал высказывания Дарьи Непряевой относительно восприятия её участия в Олимпийских играх частью болельщиков. Соответствующее мнение специалист высказал в беседе с РИА Новости.
Ранее Непряева в ходе олимпийского турнира заявила, что ощущает недостаточную поддержку со стороны отечественных поклонников спорта и осведомлена о мнениях, согласно которым её включение в состав делегации на Игры в Италии было незаслуженным.
«Она должна понимать, что спорт — это жесткая иерархия. Есть первое место, второе, третье, и по этим критериям формируется команда. То, что она поехала с пятых-шестых-восьмых мест, но никто не ставит ей это в упрек. Она попала по тем критериям, которые существуют. Это нужно воспринимать как есть: показывай результаты, выигрывай и поедешь лидером. Если нет — принимай реальность. Да, она была лидером общего зачета в прошлом году, но за прошлые заслуги не выезжают», — отметил Юрий Бородавко, подчеркнув, что формирование состава национальной команды осуществляется исключительно на основе объективных спортивных показателей, а не предыдущих достижений, рассказал в интервью старший тренер сборной России.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!