Кафельников усомнился в успешной игре Мирры Андреевой в Риме

Кафельников усомнился в успешной игре Мирры Андреевой в Риме
Фото: ATP

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Евгений Кафельников выразил мнение, что выход 19-летней россиянки Мирры Андреевой в финал турнира WTA в Риме стал бы сюрпризом.

Андреева, получившая на соревнованиях восьмой номер посева, начнёт выступление со второго круга. Кафельников отметил, что она сейчас находится в лучшей форме среди российских теннисисток и заслуживает поддержки, однако сомневается в её способности повторить успехи предыдущих недель именно в Риме.

По его словам, в преддверии «Ролан Гаррос» такие игроки, как Арина Соболенко, Елена Рыбакина и другие топ-теннисистки, будут особенно мотивированы и проявят максимум концентрации. «Так что выход в финал Андреевой в Риме станет сюрпризом», — приводит ТАСС слова Кафельникова.

Напомним, 12 апреля Андреева выиграла титул в Линце, победив в финале австрийку Анастасию Потапову со счётом 1:6, 6:4, 6:3. А 2 мая она уступила в решающем матче «тысячника» в Мадриде украинке Марте Костюк — 3:6, 5:7.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое