Батманов будет конкурентом Майгурова на выборах главы Союза биатлонистов РФ

Батманов будет конкурентом Майгурова на выборах главы Союза биатлонистов РФ
Наталья Мущинкина

Специалист по работе с оружием Юрий Батманов выдвинут кандидатом на пост президента Союза биатлонистов России (СБР). Соответствующую информацию распространил действующий руководитель организации Виктор Майгуров в беседе с корреспондентом информационного агентства ТАСС.

«Буквально недавно Юрий Батманов, который работает у нас механиком, оружейником, был выдвинут сахалинской организацией», — отметил Виктор Майгуров, акцентировав внимание на том, что региональное отделение внесло кандидатуру опытного технического специалиста в список претендентов на руководящую должность в национальной федерации, рассказал в интервью глава СБР.

Юрию Батманову 48 лет, в 2000 году он завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в эстафетной гонке, что характеризует его соревновательный опыт на международном уровне. Батманов является отцом чемпионки России в масс-старте Анастасии Томшиной.

Отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России запланирована к проведению 10 июня, что определит временные рамки ключевого события в календаре национальной федерации и финальную конфигурацию руководящего состава организации. Ранее министр спорта Российской Федерации, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв выразил поддержку кандидатуре Виктора Майгурова на предстоящих выборах, что характеризует позицию профильного ведомства в вопросе кадрового обеспечения российского биатлона.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое