Хет-трик Кейна принес «Баварии» Кубок Германии и золотой дубль в сезоне

Английский нападающий мюнхенской «Баварии» Харри Кейн оформил хет-трик во втором тайме, обеспечив новоиспеченным чемпионам немецкой Бундеслиги победу со счетом 3:0 над «Штутгартом» в финале Кубка Германии. Самый титулованный футбольный клуб этой страны впервые за шесть лет сумел сотворить «золотой дубль» на внутренней арене, а капитан сборной Англии стал третьим игроком в истории, забившим более 60 мячей за сезон в одном из пяти топ-европейских чемпионатов. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Хет-трик Кейна принес «Баварии» Кубок Германии и золотой дубль в сезоне
AP

Первый гол в финале Кубка Германии по футболу между «Баварией» и «Штугартом», нападающий мюнхенского клуба Харри Кейн забил головой на 55-й минуте, выведя свою команду вперед. Затем 32-летний форвард оформил дубль после великолепной комбинации за 10 минут до конца матча, а после записал на свой счет и свой третий мяч за вечер, реализовав пенальти в добавленное время.

Капитан сборной Англии, находящийся в превосходной форме перед предстоящим в следующем месяце чемпионатом мира, стал также лишь третьим игроком в истории, забившим голы во всех раундах Кубка Германии, включая финал. В этом сезоне на его счету 61 мяч в 51 матче во всех соревнованиях за «Баварию». «Возможно, нам нужно было немного терпения», — сказал Кейн, отвечая на вопрос о том, как изменилась игра после перерыва.

«Первый тайм был тяжёлым. «Штутгарту» нравится персональная опека. Но они начали немного уставать. Во втором тайме мы были немного терпеливее с мячом, играли немного качественнее. Мы заслужили победу. Рекордный сезон? Мы просто хотели победить сегодня. И справились с этой задачей. Мы хотели попасть в Лигу чемпионов, это то, чего мы хотели добиться. Но сегодняшняя победа поможет команде расти. Я с нетерпением жду следующего сезона», - сказал нападающий после матча.

Харри Кейн с Кубком Германии / фото: AP

Почетный президент и глава «Баварии» Ули Хёнесс назвал трансфер Кейна лучшим приобретением клуба за всю его историю. «Услышать такие слова, зная, сколько великих игроков здесь играло, — это что-то особенное. Я чувствую себя частью истории немецкого коллектива, забив три гола в финале», - добавил футболист.

Баварцы, выбывшие в этом месяце в полуфинале Лиги чемпионов от «Пари Сен-Жермен» и упустившие возможность завоевать требл, в первом тайме оказались в невыгодном положении. Они нанесли всего один удар вопреки ходу игры, когда Кейн, третий сезон подряд возглавляющий список бомбардиров Бундеслиги, головой отправил мяч в ворота после идеальной передачи Майкла Олисе через 10 минут после возобновления игры.

Английский нападающий "Баварии" открывает счет в финале Кубка Германии / фото: AP

Матч был ненадолго прерван на 60-й минуте после того, как болельщики обеих команд зажгли файеры на трибунах, а дым, скопившийся под крышей огромного Олимпийского стадиона, ограничил видимость. Крис Фюрих из «Штутгарта» был близок к тому, чтобы сравнять счет на 76-й минуте, забив головой, но не пробил мимо. А четыре минуты спустя Кейн продемонстрировал мастерскую игру, положив конец надеждам соперника на камбэк.

32-летний нападающий сначала мощным ударом попал в перекладину, а затем, получив пас от Луиса Диаса на отскочившую в штрафной площади шайбу, быстро развернулся, оторвался от одного из защитников и низким ударом обыграл вратаря Александра Нюбеля. Кейн завершил свою великолепную игру точно пробитым пенальти в добавленное время, поставив точку в идеальном вечере для нападающего и «Баварии».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое