Главный тренер «Тампы» признан лучшим тренером сезона в НХЛ

Главный тренер «Тампы» признан лучшим тренером сезона в НХЛ
Фото: НХЛ

Главный тренер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Джон Купер удостоен премии «Джек Адамс Эворд», которая ежегодно вручается Ассоциацией журналистов НХЛ наставнику, внесшему наибольший вклад в успехи своей команды по итогам регулярного чемпионата.

58-летний американский специалист получил эту награду впервые в карьере. По итогам регулярного чемпионата «Тампа» заняла третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 106 очков. В первом раунде плей-офф команда уступила «Монреалю» в серии со счётом 3:4.

Купер возглавляет «Тампу» с 2013 года. Под его руководством клуб дважды становился обладателем Кубка Стэнли.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое