Болельщики освистали Трампа на финале НБА в «Мэдисон Сквер Гарден»

Баскетбольные болельщики «Никс» встретили Дональда Трампа громким свистом и неодобрительными криками на легендарной нью-йоркской арене «Мэдисон Сквер Гарден», поскольку республиканец стал первым действующим президентом США, посетившим финал Национальной баскетбольной ассоциации на третьем матче серии между «Нью-Йорком» и «Сан-Антонио Спёрс». «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Президент США посетил третью игру «Никс» и «Сан-Антонио»
AP

Присутствуя в качестве гостя главы «Нью-Йорк Никс» Джеймса Долана, Дональд Трамп стоял в роскошной вип-ложе «Мэдисон Сквер Гарден», одной из самых известных спортивных арен мира и как-то глупо улыбался, когда переполненный зал освистывал и насмехался над его появлением на большом экране во время исполнения национального гимна Америки.

«На самом деле, я считаю, это было потрясающе, — сказал глава Белого дома журналистам, готовясь к своему отъезду из аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. - Вы имеете в виду гул, когда на меня была направлена ​​камера? Я считаю, это было очень хорошо».

Этот инцидент стал очередным эпизодом в сложных отношениях Трампа с его родным городом, где разгневанные жители выстраивались в очереди, тянувшиеся вдоль тротуаров в центре Манхэттена. Уроженец Квинса имеет непростые отношения с городом, где преобладают избиратели-демократы, и который он когда-то называл своим домом. При этом в связи с визитом президента США в центре крупнейшего города Америки были приняты беспрецедентные меры безопасности.

Кортеж президента США прибывает к легендарной арене "Мэдисон Сквер Гарден" / фото: AP

Президент США был ярым критиком активизма в НБА, обвиняя лигу в превращении в «политическую организацию», когда многие игроки протестовали против расовой несправедливости в рамках движения Black Lives Matter в 2020 году. Благодаря преимуществу «Никс» в серии до четырех побед против «Сан-Антонио» со счетом 2:0, первый домашний матч финала НБА за 27 лет стал самым востребованным событием в пяти районах города, и болельщики выкладывали тысячи долларов, чтобы попасть в этот американский храм спорта.

Однако усиленное присутствие охраны замедлило вход на арену для обладателей билетов, поскольку им пришлось пробираться сквозь лабиринт черных металлических ограждений, которые ограничивали пешеходное движение вокруг объекта. «Жаль, что его здесь нет. Он не настоящий фанат и просто всё портит, — сказал Эррол Исмаил, житель Бруклина, который пытался попасть на мероприятие через несколько входов. - Мы ждали этого всю жизнь, а он, как и всё остальное, сделал всё ради себя».

Болельщики "Никс" протестуют против появления Трампа на финале НБА / фото: AP

Согласно опросу, проведенному в понедельник, рейтинг одобрения Трампа оставался на одном из самых низких уровней за всю его политическую карьеру: только около 35 процентов респондентов заявили, что одобряют его деятельность во главе американского государства.

***

«Спёрс» обыграли «Никс» со счётом 115:111, сократив отставание в серии до 1:2.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое