Царукян назвал самый сложный вид спорта

Боец признался, что бокс сложнее ММА.

Боец признался, что бокс сложнее ММА
Соцсети

Российско-армянский боец смешанного стиля, второй номер рейтинга UFC в легком весе Арман Царукян признался, что считает бокс более сложным, чем ММА. 

"Бокс сложнее. Бокс – самый сложный спорт. Потому что ты можешь начать заниматься ММА в 20 лет, и стать чемпионом, а в боксе это невозможно. Ты должен начать заниматься боксом в 5-6 лет, чтобы выйти на чемпионский уровень", – сказал Арман в беседе с бывшим чемпионом мира по боксу в четырех весовых категориях Эдриеном Бронером.

Сам же Царукян занимается ММА на профессиональном уровне с 2015 года. При этом до 18-ти лет армянский спортсмен вообще занимался хоккеем и выступал за юношеский клуб "Амур". После того как Арман не смог попасть в основной состав ХК, он решил попробовать свои силы на грэпплинге.

На сегодняшний день он успешно выступает в UFC и занимает вторую строчку рейтинга легкого дивизиона, а также в последнее время Царукян принимает активное участие в турнирах борцовской лиги RAF и является одним из лучших представителей данного промоушена. 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое