Председатель Федерации водных видов спорта России (ФВВСР) Дмитрий Мазепин в беседе с корреспондентом ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) рассказал, что руководство его организации пожелало удачи Федерации лыжного спорта и сноуборда России в деле восстановления российских спортсменов на международной арене.
Мазепин сообщил, что желает коллегам из лыжной федерации, чтобы все их планы сбылись. По словам председателя ФВВСР, он хотел бы увидеть российских лыжников на международных соревнованиях. Глава федерации водных видов спорта добавил, что был бы очень рад, если бы отечественные лыжники побеждали на турнирах и в их честь звучал российский гимн.
Как отмечается, конгресс Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) пройдёт 10-11 июня в Сербии, однако в повестке этого конгресса российский вопрос отсутствует.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!