На официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА) в четверг опубликована обновлённая версия рейтинга национальных сборных. Сборная России поднялась на одну позицию — с 36-го на 35-е место. В активе российской команды 1529,60 балла.
Действующие чемпионы мира аргентинцы (1877,27) сохранили лидерство. Вторую строчку занимают победители последнего чемпионата Европы испанцы (1874,71). Французы (1870,70), которые ранее возглавляли рейтинг, опустились на третью позицию.
В последнюю международную паузу сборная России провела три товарищеских матча: на выезде уступила Египту (0:1), дома обыграла Буркина-Фасо (3:0) и Тринидад и Тобаго (3:0).
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!