Российский боец смешанного стиля, бывший чемпион UFC в легком весе и член Зала славы UFC Хабиб Нурмагомедов продолжает следить за событиями на чемпионате мира по футболу 2026 года.
Сегодня в матче 1/ 8 финала на поле сошлись сборные Аргентины и Египта. Игра выдалась интригующей и зрелищной, она завершилась со счетом 3:2. Аргентинцы сотворили историю, забив три гола в ворота противника, чем обеспечили себе выход в четвертьфинал.
Хабиб прокомментировал прошедший матч в своих соцсетях.
"Я же говорил — эта команда реально духом играет, да, они мне не нравятся, но надо отдать должное, в футбол они играть умеют именно командный, а не индивидуальный, и даже тот гол Месси — обратите внимание, как он ему прям на ногу положил этот мяч прям перед ударом, просто посмотрите медленный повтор. Мои поздравления болельщикам Аргентины, на этом чемпионате они каждый матч выдают фантастический", - написал российский боец в своем телеграм-канале.
Сборная Аргентины проведет следующую игру 10 июля, при этом противник пока не опеределен.
Чемпионат мира по футболу 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля на территории Мексики, Канады и США. Для звездного аргентинского нападающего, 39-летнего Лионеля Месси данный мундиаль стал шестым в карьере и, очевидно, последним.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!