В полуфиналах чемпионата мира 2026 года, которые пройдут 14 и 15 июля, встретятся пары Франция – Испания и Англия – Аргентина. Действующий чемпион Аргентина в финале четырёхлетней давности обыграла Францию в серии пенальти (3:3, 4:2). Турнир в США, Канаде и Мексике завершится 19 июля.
Как сообщает РИА Новости, бывший главный тренер сборной России Юрий Семин предположил, что в финале могут вновь сойтись те же команды – Франция и Аргентина. По его словам, фавориты меняются, и сейчас многое зависит от тренерской подготовки. Он отметил, что Испания идёт по восходящей, но в индивидуальном плане уступает Франции. В другой паре Семин отдал предпочтение аргентинцам, указав на сложный календарь англичан, большие переезды и смену климата.
Специалист также подчеркнул, что в решающей стадии встречаются четыре сильнейшие сборные мира, и уровень турнира не снижается. Он обратил внимание на возросшее количество замен (пять вместо четырёх) и увеличение числа матчей, что повышает роль тренерского мастерства. Впервые в истории в полуфинал вышли четыре лучшие команды рейтинга ФИФА.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!