«Блаттер пошутил» — как Колосков оценил идею экс-президента ФИФА о женщине во главе организации

«Блаттер пошутил» — как Колосков оценил идею экс-президента ФИФА о женщине во главе организации
фото создано при помощи AI

Почетный президент Российского футбольного союза, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков заявил, что экс-глава организации Йозеф Блаттер пошутил, предложив избрать на пост президента ФИФА женщину.

Как сообщает РИА Новости, Колосков назвал эту инициативу смешной и отметил, что Блаттер, которому в этом году исполнилось 90 лет, начал чудить. Он подчеркнул, что ФИФА не является феминистской организацией, а представляет собой мужскую структуру, где женский футбол существует лишь как подразделение. Колосков предположил, что Блаттер, будучи его близким другом и партнёром по теннису, просто решил пошутить на фоне трудностей с поиском достойной альтернативы действующему президенту Джанни Инфантино.

Ранее Блаттер заявил, что президент Норвежской футбольной ассоциации Лиза Клавенесс достойна возглавить ФИФА. В июле организация объявила о планах привлечь 4,2 миллиарда долларов, продав частным инвесторам около 20% акций новой структуры, которой предполагалось передать медийные и коммерческие права на турниры, включая чемпионаты мира. На фоне скандала Инфантино столкнулся с давлением со стороны руководства мировых ассоциаций и угрозой отставки.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое