«Вершина карьеры — финал чемпионата мира» — как 31-летний российский арбитр Михаил Плиско мечтает повторить путь Славко Винчича

«Вершина карьеры — финал чемпионата мира» — как 31-летний российский арбитр Михаил Плиско мечтает повторить путь Славко Винчича
фото создано при помощи AI

Российский футбольный арбитр Михаил Плиско заявил, что его главной мечтой является получить назначение на финал чемпионата мира. 31-летний судья включён в список арбитров, которые будут работать на матчах Российской премьер-лиги и Кубка России в сезоне‑2026/27.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, Плиско рассказал о двух ключевых целях. Ближайшая из них — закрепиться в числе арбитров чемпионата России, поскольку попасть туда сложно, а удержаться ещё труднее, поэтому сейчас важно сосредоточиться на этом шансе. Вторая цель — мечта, которая является вершиной карьеры для любого судьи. Он отметил, что недавно завершившийся чемпионат мира и назначение Славко Винчича на финал вызвали у него мурашки, поскольку это тот момент, ради которого арбитры проходят огромный путь. По его мнению, большинство судей ответили бы одинаково на вопрос о главной вершине — финал чемпионата мира.

В среду Плиско дебютирует в Кубке России в качестве главного арбитра матча первого тура группового этапа между воронежским «Факелом» и московским «Динамо», начало встречи — в 18:30 по московскому времени.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое