Российские пловцы Климент Колесников и Павел Самусенко пробились в полуфинал на дистанции 50 метров на спине на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже, заняв в квалификации первое и второе места соответственно.
Колесников показал лучший результат — 24,12 секунды. Самусенко уступил ему одну сотую секунды (24,13). Тройку лучших замкнул чех Мирослав Кнедла (24,19). Ещё один россиянин, Георгий Яковлев, занял пятое место, однако не сможет выступить в полуфинале, поскольку от одной федерации в следующую стадию проходят не более двух спортсменов.
Полуфинальные заплывы на этой дистанции состоятся вечером 13 августа, финал запланирован на 14 августа.
Российские пловцы выступают на чемпионате Европы в нейтральном статусе, поскольку European Aquatics не объявляла о возвращении национальных флага и гимна российским спортсменам.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!