Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси впервые после смерти отца появился на поле. Он вышел на замену во втором тайме матча Кубка лиг MLS + MX против мексиканского «Леона», который проходит в эти минуты на стадионе «Ну Стэдиум» в Майами.
Месси прервал паузу в карьере, которую взял после трагического известия — его отец Хорхе Месси скончался 8 августа 2026 года в возрасте 68 лет в клинике Росарио после продолжительной борьбы с неизвестной болезнью.
Ранее сообщалось, что футболист решил отказаться от профессиональных обязательств, чтобы быть рядом с близкими в трудное время.
Этим летом Лионель Месси в составе сборной Аргентины дошёл до финала чемпионата мира 2026 года.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!