Махачев назвал сроки возвращения в октагон после боя с Гэрри

Россиянин не планирует долгих простоев. 

Россиянин не планирует долгих простоев
Global Look Press

15 августа в главном событии турнира UFC 330 в Филадельфии российскому бойцу Исламу Махачеву предстоит провести первую защиту титула в полусреднем весе в поединке против ирландца Иэна Мачадо Гэрри, занимающего первую строчку рейтинга весовой категории.

В случае победы и при минимальном уроне, россиянин не собирается долго сидеть без дела и готов выйти в октагон еще раз до конца текущего года. 

"Для меня это не проблема, если у меня нет травм, и мне не приходится много гонять вес. Я уже не молодой парень. Сейчас для меня лучше всего драться каждые три-четыре месяца. Я понимаю, что мне уже не 28 лет – сейчас мне 34. И у меня осталось не так много времени. Иногда в UFC все складывается не так, как тебе хочется. Ты хочешь подраться через три-четыре месяца, но не все зависит только от твоего желания", – сообщил Махачев в интервью Деметриусу Джонсону.

Последний бой россиянин провел в ноябре прошлого года. В дебютном поединке в полусреднем дивизионе против австралийца Джека Делла Маддалены Ислам одержал победу единогласным судейским решением и стал обладателем второго чемпионского пояса UFC (ранее он был чемпионом в легком весе). 

В случае победы в предстощем противостоянии с ирландцем Махачев войдет в историю лиги как боец с самой длинной победной серией (на данный момент он идет на серии из 16-ти побед). 

Кроме того, российский боец уже называл имя бойца, с которым он хотел бы провести свой следующий бой - это третий номер дивизиона, бразилец Карлос Пратес, который в двух последних поединках досрочно победил экс-чемпионов Леона Эдвардса и Джека Делла Маддалену. 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое