Российско-армянский боец смешанного стиля Арман Царукян, занимающий вторую строчку рейтинга UFC в легком весе, рассказал о том, что ему пришлось изменить тренировочный процесс после отмены реванша с бразильцем, обладателем пояса BMF Чарльзом Оливейрой, который отказался от выступления после неожиданной смерти друга Аллана Насименто в начале августа.
Вместо Оливейры против Царукяна в октагон выйдет другой бразильский боец - седьмой номер легкого дивизиона Маурисио Руффи.
"Я должен был драться с Чарльзом Оливейрой и готовился к реваншу с ним три недели. Мои спарринги были легче, потому что я в основном отрабатывал бой в стойке. Я не хотел бороться с Оливейрой – я хотел биться с ним в стойке и нокаутировать его на ногах. Когда соперника заменили, мне пришлось снова изменить свой план на бой – сделать акцент на борьбу и грепплинг.
25 минут бороться в спарринге – это тяжело. Пять раундов в стойке – это намного легче, так что подготовка к реваншу с Оливейрой нравилась мне гораздо больше, чем подготовка к поединку с Руффи. Я собирался драться с Оливерой в стойке первые три раунда – если бы я его не нокаутировал, я бы переключился на борьбу. Но оригинальный план состоял в том, чтобы нокаутировать его в стойке", – сообщил Царукян в интервью Full Send MMA.
Руффи последний бой провел в июне текущего года на турнире UFC Freedom 250 в Белом доме против американца Майкла Чендлера. Бразилец ярко победил техническим нокаутом в первом раунде.
Армянский спортсмен последний раз выходил в октагон в ноябре прошлого года. В поединке против новозеландца Дэна Хукера он одержал победу удушающим приемом во втором раунде. Царукян рассчитывал, что в ближайшее время сможет подраться за пояс, и ему дали бой за пояс BMF, которым с марта владеет Оливейра. Но после смерти товарища бразилец отказался от выступления.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!