Российско-армянский боец смешанного стиля, второй номер рейтинга UFC в легком весе Арман Царукян высказался по поводу возможного противостояния экс-чемпиона дивизиона Илии Топурии с бывшим претендентом на титул Пэдди Пимблеттом.
"Илия Топурия против Пэдди Пимблетта – этот бой имеет смысл, но я не думаю, что они захотят его организовать. Они не хотят, чтобы Пэдди проиграл. Они не хотят, чтобы Илия снова проиграл, поэтому дадут Илие кого-нибудь попроще.
Мне кажется, они хотят, чтобы Пэдди снова подрался за титул, поэтому дадут ему легкий и денежный бой. Думаю, он может победить Макса Холлоуэя. Если посмотреть на борьбу Макса, то там ничего особенного, а у Пэдди хотя бы есть тейкдауны. Он может перевести его в партер", – сказал Царукян в подкасте Deep Waters.
В январе текущего года Пимблетт сразился за временный пояс с американцем Джастином Гейджи. Британец потерпел поражение единогласным решением судей.
В июне Гейджи провел бой с Топурией, владевшим на тот момент регулярным титулом. В данном противостоянии Илия потерпел поражение техническим нокаутом в четвертом раунде и лишился не только чемпионского статуса, но и прочерка в графе поражений.
В свою очередь Царукян 20 сентября проведет поединок с бразильцем Маурисио Руффи на турнире UFC 331. В случае победы в данном противостоянии Арман может стать следующим претендентом на титул.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!